Заслуженный работник высшей школы РФ

Президент Владимир Путин присвоил почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» заведующему кафедрой археологии, этнографии и музеологии Института истории и международных отношений Алексею Алексеевичу Тишкину.

Алексей Алексеевич – выпускник Алтайского государственного университета, его становление как ученого и активная научная деятельность неразрывно связаны вузом. За годы работы им подготовлено более 250 специалистов в области истории, источниковедения, археологии, политических наук и музеологии. Непосредственно под его руководством защищено более 60 дипломных и выпускных квалификационных работ, более 10 магистерских и 16 кандидатских диссертаций. Благодаря системной работе с молодыми учеными развивается аспирантура по археологии, получены важные результаты в области реконструкции древней и средневековой истории страны.

Поздравляем Алексея Алексеевича с заслуженной наградой!