Встречи с прекрасным

12 ноября студенты 1 курса ИИМО направления подготовки «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» посетили Государственный художественный музей Алтайского края. В рамках лектория «Встречи с прекрасным» будущие музеологи стали участниками лекции «Искусство, рожденное Великим Октябрем».

Студенты познакомились с эстетическими и художественными особенностями живописных работ Б. Кустодиева, К. Петрова-Водкина Г. Ряжского, созданными в 1920-е гг., участвовали в дискуссии о значении произведений художников-авангардистов М. Шагала, В. Кандинского, К. Малевича, Л.Лисицкого, В. Татлина для развития мирового искусства.

Студенты уже запланировали следующий поход в Государственный художественный музей Алтайского края 26 ноября на мероприятие «Дамир Муратов и СНЕбурашка».