Встреча в День дипломата

7 февраля в преддверии Дня дипломатического работника Алтайский государственный университет посетили Руководитель территориального органа — Представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации в городе Барнауле, Чрезвычайный и Полномочный Посланник 2 класса Михаил Юрьевич Королев и атташе Виктор Валерьевич Барсуков.

Гостей приветствовали проректор по развитию международной деятельности Роман Ильич Райкин, директор института истории и международных отношений Иван Иванович Назаров и заведующий кафедрой всеобщей истории и международных отношений Сергей Анатольевич Усольцев. Состоялась беседа представителей МИДа со студентами АлтГУ об истории дипломатической службы о дипломатической работе в современных условиях. Гости ответили на вопросы студентов о порядке поступления на работу в МИД, об особенностях государственной службы.

В конце встречи Михаил Юрьевич Королев преподнес Алтайскому государственному университету подарочное издание «Дипломаты России вне времен» и передал видеообращение автора-составителя Александра Евгеньевича Туровского. Иван Иванович Назаров подарил Представительству МИД в г. Барнауле юбилейное издание «Институт истории и международных отношений Алтайского государственного университета. 1973–2023: очерки истории».