Вручение дипломов переводчиков в сфере профессиональной коммуникации

18 июля в Учебном центре ДПО ИИМО «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» состоялось вручение дипломов слушателям программы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (английский и китайский языки).

В течение трех лет обучающиеся по программе осваивали теоретические основы и практические навыки перевода, а по завершению успешно защитили свои дипломные работы. Профессия переводчика предусматривает не только знание иностранного языка, но и владение различными видами перевода, понимание специфики межкультурной коммуникации и многое другое. В текущем году 16 слушателей программы получили свои заслуженные дипломы.

Выпускница Светлана Казаковцева:

С пятого класса я занималась английским дополнительно, поэтому у меня был довольно хороший уровень. По нашему плану английский в университете мы изучали всего 2 года, а для журналистов знание языка может дать больше возможностей. Поэтому я решила подстраховаться. Обучение на переводчика в сфере профессиональной коммуникации помогло мне не только сохранить уровень владения английским, но и развить свои навыки в письменном переводе. Выпускную работу по переводу текста, связанного с медиа, я использовала в научной деятельности на основном направлении. Очень рекомендую не забрасывать английский и продолжить изучать его дополнительно, особенно с уклоном в ту сфере, где у вас и так есть (или будет) высшее образование.