В онлайн-лагере по китайскому языку

Студент ИИМО 2 курса направления «Зарубежное регионоведение» Никита Казаков принял участие в Международном онлайн-лагере «Китайский язык – это мост 2023», проходившем на базе Тяньцзиньского педагогического университета с 13 по 17 октября. Всего курсы посетили  порядка 200 человек из Вьетнама, Индии, России, Японии, Узбекистана и др.

Никита поделился своими впечатлениями:

«Каждый день у нас проходило три занятия: основной курс китайского, где мы разбирали интересные тексты об истории и быте и известных личностях Китая, изучали новую лексику; говорение, где мы оттачивали навыки устной речи, а также лекции о культуре и традициях Поднебесной, проходившие как онлайн, так и в записи».

После окончания курсов всем участникам были выданы официальные дипломы установленного государственного образца КНР.