Участники автопробега сделали остановку в Барнауле

«Мы хотим не только передать людям материальные вещи, но и провести несколько мероприятий, чтобы дать им почувствовать, что мы вместе, что за ними большая страна». – координатор автопробега, заместитель председателя Совета отделения РИО в Приморском крае Анатолий Савченко.

В Алтайском государственном университете (https://t.me/asuinfo) участники акции встретились с учёными, а также представителями малочисленных народов Алтая – кумандинцами.

В библиотеки Луганской Народной республики университет были переданы 50 научных изданий по истории малых народов России. Вместе с литературой представителями региона были отправлены восемь автономных обогревателей и необходимые предметы быта – тёплые вещи, обувь, спальные мешки, средства личной гигиены, медикаменты, продовольствие.

«Участие в сборе средств принимали профессора, доценты, рядовые преподаватели, сотрудники вуза. Подключились коллеги из Педагогического университета, из Алтайского краеведческого музея – акция приняла общегородской масштаб. Благодарю всех, кто нас поддержал. Кроме того, мы отправляем бойцам наш вкуснейший алтайский мед. А для библиотеки Российского исторического общества в Луганской народной республике университет собрал и книги ученых-историков АлтГУ».
— Директор института истории и международных отношений АлтГУ, председатель Совета отделения РИО в Алтайском крае
Иван Назаров