Победительница конкурса проектов по этнокультурному разнообразию Алтая

Первокурсница ИИМО Таисия Малородова стала одним из победителей краевого конкурса научных проектов «Этнокультурное пространство Алтая: молодежный взгляд». Конкурс направлен на исследование межнациональных и межконфессиональных отношений, перспективы сохранения традиционных культур этносов и проводился некоммерческой организацией «Позитивное развитие» при поддержке гранта губернатора.

Студентка АлтГУ представила на конкурс анимационный фильм, который в лёгкой форме показывает историю формирования этнокультурной идентичности российских немцев. Научный руководитель проекта «Истории немцев-колонистов» – кандидат исторических наук Анна Дерендяева.

Победители конкурса приглашены на молодежную школу «Гражданственность и этничность: новые форматы и технологии исследований этнокультурного пространства», которая пройдет в апреле в Республике Алтай.