Обновление студенческой администрации

12 февраля в ИИМО состоялись перевыборы целого ряда должностных лиц студенческой администрации: культорга, спорторга и куратора СНО.

На расширенном заседании старостата были заслушены отчеты оставляющих свои посты Дарьи МезенцевойМаксима Панарина и Никиты Крицкого, деятельность которых единогласно была признана удовлетворительной.  Собравшиеся отметили слаженную, креативную и эффективную работу уходящей команды, в бытность которой студенческая сборная института дважды становилась победителем самого масштабного конкурса университета «Университетские игры» (2022 и 2023 гг.).

Во второй части заседания были заслушены программы развития студенческого самоуправления института в области культурно-массовой работы, спорта и науки. На каждую вакансию в СА ИИМО претендовали по 2 кандидата, предварительно прошедшие конкурсный отбор своими предшественниками. Так, на должность ответственного за культурную жизнь студентов-историков претендовали Надежда Вильман и Максим Таловский, развивать студенческий спорт планировали Григорий Синицин и Дмитрий Шевченко, а вывести организацию  в институте научной деятельности на новый уровень оказались готовы Таисия Малородова и Екатерина Седова.

В результате серьезных прений, свидетельствовавших о неравнодушном отношении к внеучебной жизни института корпуса старост, по результатам тайного голосования с небольшим разрывом голосов были избраны: на пост культорга – Максим Таловский, спорторга – Григорий Синицин, куратором СНО стала Таисия Малородова.