4 сентября — Выставка к юбилею ИИМО

4 сентября в 15-00 в Музее истории Алтайского государственного университета им В.И. Неверова состоится открытие выставки «Исторический факультет: листая страницы истории».

Выставка приурочена к 50-летнему юбилею Института истории и международных отношений – преемника исторического факультета. На выставке экспонируются более 300 подлинных документов, фотографий, грамот, а также личных вещей преподавателей, сотрудников, выпускников и студентов исторического факультета из фондов Музея.

Отдельное место на выставке занимают научные работы и монографии историков. Посетителям выставки будет интересно взглянуть и на учебники истории, по которым учились разные поколения студентов АлтГУ.

Особую ценность представляют биографические материалы о таких личностях, как А.П. Бородавкин, Ю.С. Булыгин, А.Е. Глушков, А.А. Храмков, стоявших у истоков Алтайского государственного университета и исторического факультета. Данный раздел выставки дополнен материалами об известных ученых историках и археологах: В.А. Скубневском, Ю.Ф. Кирюшине, А.А. Тишкине, Е.П. Глушанине, А.Б. Шамшине и др.