На всероссийском форуме студентов-международников

25–28 октября 2022 г. в Москве проходил «I Всероссийский форум студентов-международников», в котором принял участие студент нашего института Андрей Косарев. Программа форума была насыщенной и разнообразной, спикерами форума выступили известные дипломаты и специалисты-международники, общение с которыми было весьма познавательным. В частности, А. Косарев участвовал в работе форсайт-сессии, где главным спикером был замминистра иностранных дел РФ С.А. Рябков, охотно ответивший на все вопросы и детально объяснивший несколько важных моментов современной международной обстановки. Состоялась также поездка в главный офис российского МИД, где удалось вживую посмотреть на работу пресс-секретаря М.В. Захаровой во время брифинга, а также задать ей вопросы. В целом форум прошел на высоком организационном и профессиональном уровне и позволил участникам соприкоснуться с профессиональной дипломатической деятельностью, а также установить контакты со студентами-международниками многих российских вузов.