На викторине в Красноярске

13 февраля команда студентов института истории и международных отношений в составе Полины Копыленко, Никиты Крицкого, Эльмиры Каримовой и Дианы Воеводиной приняла участие в викторине представительства МИД в г. Красноярск, посвященной празднованию Дня дипломатического работника.

Мероприятие проводилось шестой раз, и в 2024 г. площадку для него предоставил Красноярский  государственный медицинский университет им. проф. В. Ф. Войно-Ясенецкого.

Всего в состязании в формате квиза приняли участие 17 команд из 9 регионов Сибирского Федерального округа.

Команда ИИМО вошла в пятерку лидеров игры и была удостоены специальной номинации, за которую получили дополнительные призы от партнеров («Норникель») и организаторов конкурса (представительства МИД в Красноярске). В рамках 8 туров участники определяли государственную принадлежность денежных купюр, соотносили даты и исторические события, вспоминали произведения Виктора Астафьева путем заполнения кроссворда, устанавливали этимологию слов, создавали характеристики государств и др.

Полина Копыленко, студентка 3 курса направления подготовки «международные отношения»:

«Нам выпала прекрасная возможность представить родной  университет на мероприятие в Красноярске, посвященному Дню дипломатического работника! Хочется сказать огромное спасибо организатором – задания викторины невероятно порадовали, так как были не только содержательными, но и охватили многие области знаний. Навыки и компетенции, как известно, приобретаются на практике, а благодаря таким масштабным мероприятиям, которые неразрывно связаны с нашим профилем обучения, ты не только прокачиваешь свои знания, но и получаешь ценный опыт работы в команде».

Эльмира Каримова, студентка 2 курса направления подготовки «международные отношения»:


«Поездка в Красноярск оказалась яркой и насыщенной. Во время квиза мы с удовольствием отвечали на вопросы и были погружены в процесс. Задания были максимально разные, но мы вместе хорошо справились с их решением. Организаторы даже отметили нас и наградили специальным призом за самый оригинальный ответ. Думаю, мы достойно представили наш университет, несмотря на сильную конкуренцию. К тому же мы получили огромный опыт, который пригодится нам в дальнейшем».

Поделитесь этим постом: