Мастер-класс по корейской культуре

16 февраля в ИИМО состоялся мастер-класс по корейской культуре и корейскому языку для шестиклассников барнаульской гимназии №42.

Ведущие мастер-класса студентки 1 курса направления «зарубежное регионоведение (Корея и корейский язык») Екатерина Седова и Ольга Петрова познакомили ребята с самыми популярными блюдами корейской кухни, загадками фамилий Ли и Цой, рассказали интересные факты о к-pop и обсудили интересные факты о корейских дорамах.

Темы вызвали у ребят бурное обсуждение, поскольку интерес к корейской культуре у современных школьников довольно высок. Ребята активно участвовали в обсуждений и задавали разнообразные вопросы. А одна из участниц Елизавета Фесянова после мастер-класса решила серьезно изучать корейский язык и даже отказалась от мечты стать бортпроводницей.