Конкурс песни на иностранных языках 2023 года

В начале ноября состоялся традиционный для института истории и международных отношений конкурс инсценированной песни на иностранном языке. Студенты первого курса пели на английском и немецком языках, танцевали и показывали сценки под современные и уже ставшие классическими песни.

Организовала представление кафедра иностранных языков ИИМО.

По мнению организаторов, конкурс выступает отличной возможностью развития навыков говорения, а также креативных способностей студентов, умения творить и воплощать задуманное командой. Яркое и динамичное меропрятие очень популярно, его с удовольствием посещают студенты разных курсов.

Оценивало соревнование компетентное жюри в составе: Анны НасангалиевойТимофея Кранина и Ольги Стяжкиной.

По итогам места распределились следующим образом: третье место заняли студенты группы 1.303-1 с хитом Майкла Джексона «Beat It». Сборная немецкая группа (1.301,1.303, 1.304, 1.305) исполнила песню «Die Bremer Stadtmusikanten» и заняла второе место. Победителями конкурса стали ребята из группы 1.307-1(2), исполнившие трек Селены Гомез «Love You Like a Love Song». В конкурсе на самую красивую афишу победила группа 1.303-1. Жюри также отдельно отметило индивидуальными призами Максима Таловского  и Ксению Красноперову (лучший вокал), а также Святослава Будакова (артистизм).

После основной программы конкурса выступления студенты-магистранты из Китая порадовали зрителей песней на русском языке «Миллион алых роз».