Итоги ежегодного конкурса АлтГУ

30 января состоялось расширенное заседание ученого совета АлтГУ. Основной вопрос повестки заседания – отчет ректора Сергея Бочарова о реализации программы развития университета в 2023 году. В мероприятии приняли участие представители правительства Алтайского края, администрации Барнаула, Алтайского краевого законодательного собрания, бизнес-структур, высших учебных заведений региона, а также ректората, институтов, филиалов и колледжа университета, главы студенческой администрации, представители студенческих объединений вуза.

Традиционно на отчете ректора подводятся итоги конкурса среди институтов и кафедр Алтайского государственного университета.

Призеры по итогам 2023 года среди институтов (указаны места):

1. Институт истории и международных отношений. Директор – Иван Назаров.
  2. Институт гуманитарных наук. Директор – Лариса Нехвядович.
  3. Институт биологии и биотехнологии. Директор – Сергей Смирнов.

Кафедра археологии, этнографии и музеологии (заведующий – Алексей Тишкин) завоевала 1-е место среди гуманитарных кафедр университета.