Анна Дерендяева на радио «Вести Алтай»

13 марта кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры всеобщей истории и международных отношений АлтГУ – Анна Дерендяева приняла участие в программе «Социальный барометр», которая была посвящена проблемам формирования имиджей и брендов на территории Сибири. Так, были раскрыты сюжеты о Томской области, Республике Хакасии, Алтайском крае и Республике Алтай.

Важной рекомендацией, как считают историки является сохранение историко-культурного наследия регионов. Так, поднимается проблема восстановления Барнаульского сереброплавильного завода.  Историки отмечают, что именно материальные и нематериальные объекты наследия выступают как важный институт, влияющий на имидж и бренды территории.