Третье место в первых Молодецких играх народов России

8 октября в стенах Алтайского архитектурно-строительного колледжа состоялись первые Молодецкие игры народов России. Организаторами мероприятия выступили правительство Алтайского края, Дом народов Алтайского края, Межрегиональная общественная организация «Центр русского боевого искусства «Русский щит» (Новосибирская область). В играх приняли участие 8 команд, возраст участников — от 16 до 20 лет, все они подставляли национально-культурные общественные объединения, образовательные учреждения и патриотические клубы региона. В программу состязаний входили шапочные бои, перетягивание каната с хода, стеношный бой,  командная гиря, командная скакалка и командная молодецкая эстафета. АлтГУ в играх представляла команда ИИМО в составе: Егор Гогорев, Илья Лиисица, Григорий Синицин (капитан), Андрей Пергаев, Максим Таловский, Иван Леменков, Вячеслав Крансенко, Алексей Майданов и Дмитрий Шевченко.

«Мы делаем пробный шаг. Мы к этому долго готовились. Проходил ряд семинаров. Надеемся, что в Алтайском крае появятся специалисты в этой области, судьи, которые могут проводить и судить молодецкие игры и устраивать замечательные соревнования», — отметила в интервью каналу «Катунь 24»  Наталья Разгоняева, директор Дома народов Алтайского края.

Победителями первых Молодецких игр стала команда школы № 99, на втором месте ребята из ДШИ «Традиция», третьими стала команда студентов ИИМО.