Почетный профессор университета в Узбекистане

Профессору кафедры отечественной истории Юрию Гончарову   присвоено звание почетного профессора Ургенчского инновационного университета (Узбекистан).

Уже несколько лет профессор сотрудничает лет с вузами Хорезмского вилоята Узбекистана: читает лекции, готовит совместные с узбекскими коллегами публикации, а также выступает с докладами на международных конференциях.

В этом году сотрудничество существенно расширилось. В частности, АлтГУ организовал совместную с Ургенчским инновационным университетом международную конференцию, которая состоялась 22– 23 мая. Юрий Гончаров выступил в качестве редактора сборника научных трудов по результатам конференции, который был подготовлен к печати издательством АлтГУ. Собственно вручение диплома почетного профессора и состоялось в ходе работы конференции.