29-30 января — XI Алтайская международная модель ООН
Алтайский государственный университет вновь становится центром международной молодежной политики. С 29 по 30 января 2026 года в одиннадцатый раз пройдет Алтайская международная модель ООН (АлтМООН).
Для нашего университета это не просто традиция, а предмет особой гордости. Уже более десяти лет мы создаем площадку, где подрастающее поколение учится самому важному искусству – искусству конструктивного диалога и поиска мира в самых сложных глобальных условиях.
АлтМООН – это полное погружение в атмосферу работы главных органов Организации Объединенных Наций. Здесь студенты и эксперты примеряют на себя роли дипломатов, чтобы защищать интересы государств и решать вопросы, от которых зависит мировое будущее.
В центре внимания — актуальная мировая повестка:
Генеральная Ассамблея
- «Содействие облегчению визовых режимов для туристов».
- Вопрос мобильности и открытости границ сегодня важен как никогда для развития экономики и культурного обмена.
Совет Безопасности
- «Угрозы миру и безопасности, создаваемые военным конфликтом между Израилем и Ираном».
- Обсуждение одной из самых острых точек на политической карте мира потребует от делегатов выдержки и глубокой аналитики.
Это невероятно захватывающий процесс, и мы приглашаем вас стать его свидетелями!
Будьте в курсе событий.
Мы будем держать вас в курсе хода заседаний, публиковать эксклюзивные репортажи и интервью. В нашей группе будет выходить все самое актуальное.
По всем организационным вопросам можно обращаться к Генеральному секретарю XI АлтМООН — Анастасии Зюбиной.
До встречи там, где каждое дипломатическое решение будет услышано!
