28-29 сентября — XXVIII Ежегодная конференция АШПИ

АШПИ

Ежегодная XXVIII научно-практическая конференция Алтайской школы политических исследований «Современная Россия и мир: альтернативы развития» будет посвящена в этом году теме «Историко-культурное наследие и формирование имиджа региона».

Время и место проведения: 28–29 сентября 2023 года, главный корпус АлтГУ, ауд. 519. Планируется проведение «очных» заседаний и вебинара с участием ученых из других городов, мастер-класса молодых исследователей.

Организаторы и учредители: Алтайская школа политических исследований, Алтайский государственный университет (кафедра всеобщей истории и международных отношений), Российская ассоциация политической науки. Конференция проводится при поддержке Российского научного фонда (грант №. № 23-28-00822).

Докладчики. Состав участников расширился благодаря интернет-конференции, проведенной в апреле-июне 2023 года. На интернет-конференцию поступили доклады от 32-х исследователей из 3-х зарубежных стран (Канады, Таджикистана, Финляндии) и 9-ти городов России (Барнаула, Владивостока, Екатеринбурга, Краснодара, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Саранска, Рязани). Ожидаются и новые докладчики.

Основная цель обсуждения  – на основе комплексного междисциплинарного подхода уточнить содержание основных понятий и обобщить практический опыт в этой сфере (на примерах как российского, так и зарубежного опыта, в том числе регионов «Большого Алтая»). Приветствуются аналитичные исследования.

Публикации. Материалы данной конференции будут опубликованы в виде очередного (39-го) выпуска «Дневника АШПИ». Это издание включено в РИНЦ и размещено на сайте eLibrary.ru. Кроме того, часть статей будет опубликована в журнале «Известия Алтайского государственного университета», входящего в перечень ВАК. Предполагаемый срок опубликования – декабрь 2023 года.

Приглашаем принять участие в конференции! Оргкомитет готов оказать участникам информационную и организационную поддержку. Организационный взнос для участия в конференции не требуется.

Со всеми вопросами и пожеланиями можно обращаться:
эл. почта: ashpiconf@ya.ru
тел./факс +7 (3852) 291-274 (председатель оргкомитета – Чернышов Юрий Георгиевич,
д-р ист. наук, профессор, директор АШПИ, председатель Алтайского отделения РАПН),
и тел. +7 (3852) 291-271 (секретарь оргкомитета — Исакова Снежанна Николаевна),
страница конференции в интернете