20 мая — выставка к 50-летию стройотрядов

20 мая в музее истории АлтГУ им. В.И. Неверова откроется выставка «Радостный строй гитар, яростный стройотряд», посвященная 50-летию студенческих строительных отрядов Алтайского государственного университета.

Открытие выставки приурочено к празднованию дня рождения университета. На выставке экспонируется более 400 подлинных фотографий, документов, грамот, личных вещей участников и ветеранов стройотрядовского движения. Представлена и важная атрибутика ССО: бойцовки, каски и мастерки, знамена, значки, нашивки и шевроны. Отдельные блоки посвящены документам первого ректора Василия Неверова по ССО (выписки архивных документов, отчеты, личные приглашения на слеты), первым строительным отрядам «Скиф» и «Славия», Байкало-Амурской магистрали и участии в ее строительстве отрядов АлтГУ.

Большая помощь в подготовке этой выставки и пополнении фондов Музея была оказана ветеранами ССО. Среди них: Геннадий ШейдаМария ГельмсНадежда ГончароваТатьяна КуликоваВладимир ПашневТатьяна ТишкинаАлексей СарычевСергей Ганжа, Марина Бутакова.

Музей расположен по адресу: Димитрова, 66 (корпус «Д»), кабинет 209-210.

Телефон: +7 (3852) 296-635, почта: museum@mc.asu.ru.