Весенняя сессия «Школы историков»

В пятницу 18 февраля в дирекции ИИМО с рабочим визитом побывала делегация АНО Центр культурно-делового сотрудничества «Немцы Алтая», которую представляли ее руководители Георгий Петрович Классен и Наталья Владимировна Цихлер.
Встреча была посвящена обсуждению хода реализации заключенного между организацией «Немцы Алтая» и АлтГУ соглашения об образовательном сотрудничестве.

Менеджер организации «Немцы Алтая» Н.В. Цихлер и директор ИИМО И.И. Назаров определили тематику и программу проведения очередной – весенней сессии «Школы историков», которая пройдет на каникулярной неделе в марте этого года. К участию в «Школе историков» будут приглашены преподаватели и студенты Алтайского государственного университета, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина, а также старшеклассники из школ Алтайского края. В течение двух дней интенсивной работы с ведущими учеными – историками из вузов Барнаула и Бийска молодые историки презентуют свои исследовательские разработки, а также познакомятся с основами историко-краеведческой работы в рамках специальных мастер-классов.

Директор ИИМО И.И. Назаров подчеркнул, что в рамках заключенного соглашения менее чем за год было проведено несколько важных с точки зрения профориентации и становления будущих историков мероприятий: две сессии «Школы историков» и конкурс работ «Мои этнические корни». Эти мероприятия позволили выявить и объединить увлеченных ребят из разных школ и вузов Алтайского края и соседних регионов. Дальнейшие наши шаги будут направлены на вовлечение в работу «Школы историков» новых участников из других вузов и школ, а также формированию и развитию у них исследовательских навыков.

Поделитесь этим постом: