4 октября — праздник стран Востока

4 октября кафедра востоковедения АлтГУ и студенческий клуб «Восток» проводят традиционный праздник, посвященный странам Восточной Азии. Он пройдет в корпусе С (ауд. 2). Вход свободный.

На мероприятии гости смогут:

• Познакомиться с традициями стран Азии и поучаствовать в интеллектуальной игре, где будут вопросы про ведущие страны Юго-Восточной Азии: Китай, Японию и Корею.
  • Насладиться выступлениями: программа включает творческие номера преподавателей кафедры востоковедения, а также выступления специальных гостей.
  • Здесь же состоится презентация нового направления подготовки кафедры востоковедения «Востоковедение с изучением японского языка» и награждение участников и победителей конкурса по китайскому языку, организованного Институтом Конфуция весной 2024 года.

Юлия Лысенко, заведующая кафедрой востоковедения Института истории и международных отношений АлтГУ поясняет:

История данного праздника напрямую связана с теми направлениями подготовки, которые реализует кафедра востоковедения АлтГУ. Уже на протяжении более чем 20 лет на кафедре готовят специалистов со знанием китайского языка. А несколько лет назад наша кафедра приступила к реализации программы подготовки «Корея и корейский язык». Поскольку официально Днем образования КНР является 1 октября, а Днем образования Республики Южная Корея — 3 октября, студенты Клуба «Восток» много лет проводят в эти даты праздник, посвященный странам, язык которых они изучают. Это мероприятие – отличный шанс для всех желающих узнать больше об азиатской культуре, установить новые знакомства и расширить свои горизонты.

По вопросам участия в мероприятии можно обратится к Екатерине Седовой: тел. 8-983-100-71-85, email: sedovae2003@gmail.com.