О магистратуре «Инновационная дипломатия»

О программе магистратуры «Инновационная дипломатия» рассказывает  заведующий кафедрой всеобщей истории и международных отношений, кандидат исторических наук  Сергей Усольцев .

Программа предлагает самые современные тенденции в дипломатии. Магистранты изучают иностранный язык, ведение переговоров, политическую аналитику и применение информационных технологий.

Студенты могут заниматься исследовательской работой под руководством опытных профессоров и доцентов. Темы исследований включают международные отношения в Европе, США, Центральной Азии, Афганистане, Пакистане, Индии, Китае и Африке.  Студенты привлекаются к работе в школе политических исследований, лаборатории и конференциям.

Индустриальные партнеры программы — МИД, органы государственной власти, общественные организации и коммерческие предприятия.

Карьерная траектория выпускников включает работу  в сфере бизнеса, государственной службы, муниципальных органах и органах государственной власти. Карьерные перспективы — от Барнаула до Нью-Йорка и Сеула.

Видео выходят в новой рубрике «Вам в магистратуру!» на Rutube-канале Алтайского государственного университета. Об учебе, научной деятельности и перспективах трудоустройства рассказывают руководители образовательных программ магистратуры. Контент для канала снимает команда медиакомьюнити МедиаHub.