О магистратуре в области истории и международных отношений

Директор института истории и международных отношений, кандидат исторических наук Иван Назаров рассказывает о магистерских программах для историков.

В ИИМО студенты могут поступить на международные магистерские программы в области дипломатии, востоковедения, а также на программы, связанные с историей, документоведением, архивоведением и музеологией.

Выпускники могут продолжить обучение в аспирантуре или работать в различных фирмах, организациях, связанных с историей, документоведением, архивоведением, музеологией или международными отношениями.

Практику магистранты проходят на базе ведущих предприятий и организаций, участвуют в стажировках и летних школах.

Магистратура предлагает возможность обучения в поликультурной среде, что расширяет языковые и коммуникационные компетенции студентов.

Видео выходят в рубрике «Вам в магистратуру!» на Rutube-канале Алтайского государственного университета. Об учебе, научной деятельности и перспективах трудоустройства рассказывают руководители образовательных программ магистратуры. Контент для канала снимает команда медиакомьюнити МедиаHub.

Подать документы в магистратуру на бюджет можно до 16 августа, на платные места — до 26 августа. Способы подачи заявления — очно, по почте, на официальном сайте вуза через «Личный кабинет абитуриента».

Напомним, приемная комиссия АлтГУ работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00, в субботу с 10:00 до 14:00. Телефон для справок: (3852) 291-222.

Полную информацию обо всех направлениях подготовки, бюджетных местах и не только вы можете всегда найти на нашем сайте для абитуриентов: abiturient.asu.ru.