Итоги олимпиады «Вехи истории»

15 апреля 2014 г. в Алтайском государственном университете при поддержке Управления по культуре и архивному делу Администрации Алтайского края прошла Открытая межфакультетская студенческая олимпиада «Вехи истории».

В этом году ведущей темой Олимпиады была Первая мировая война 1914-1918гг. Организаторами Олимпиады выступили Исторический факультет АлтГУ и Факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии.

В знании фактов, событий и участников Первой мировой войны соревновались пять команд:

• Команда исторического факультета АлтГУ – «Узники замка ИФ»
  • Команда факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ – «Энигма»
  • Команда юридического факультета АлтГУ – «Историческая справедливость»
  • Команда исторического факультета АГПА – «Георгиевские кавалеры и кавалерши»
  • Команда Алтайского государственного технического университета – «Вектор»

Участникам предстояло пройти 6 конкурсов: Медиа-тест, Конкурс капитанов, Вопрос от профессора, Ящик Пандоры и творческий конкурс в стиле военного репортажа. А чтобы зрители не скучали был проведен конкурс для болельщиков. Здесь не обошлось без курьезов. Так, на вопрос ведущего «Какое оружие в годы Первой мировой войны предполагалось делать из отходов производства на скотобойнях Барнаула и Томска?» один из болельщик предположил «А может солдат мясом забрасывали»! (правильный ответ: боевые газы).

Борьба за победу была «жаркой», но интересной. В итоге лучшими оказались «Георгиевские кавалеры и кавалерши», за ними с небольшим отрывом команда - «Энигма», на почетном третьем месте - «Историческая справедливость».

ПОЗДРАВЯЕМ!

Всем участникам желаем успехов и побед!

Оргкомитет ОМСО «Вехи истории»