Волонтером в Турцию

Студентка 133 группы Кристина Чистякова  рассказывает: "Благодаря международной организации AIESEC я отправилась в мою любимую Турцию, в город, в котором я мечтала оказаться уже несколько лет не в качестве туриста, а в качестве волонтера, мечтающем внести вклад в развитие общества и мира в целом.

Я впервые путешествовала одна. Я познакомилась с повседневной жизнью Турции, традициями, обычаями, попробовала много вкусностей из Турецкой кухни и кое-что научилась готовить сама, благодаря моей принимающей семье. Я улучшила свой английский и даже стала немного говорить по-турецки. Кроме того, я развила в себе лидерские, коммуникационные и другие навыки.

Проект "Meet my friend" включал в себя работу со студентами старшей школы. С моей помощью они узнали многое о России, о нашей культуре. Вместе мы дискутировали на разные социальные темы, такие как медиа, спорт, культура, технологии и здоровье. А также мы сняли прекрасный короткометражный фильм о социальных проблемах подростков в Турции, и он занял первое место среди фильмов других школ города.

В моей международной команде было 13 человек из 11 стран мира! И мы были не просто группой стажеров... за 6 недель, проведенных вместе, мы стали настоящей семьей! Мы проводили вместе все свободное от работы время, много путешествовали и открывали для себя Турцию. Я очень многому научилась у этих ребят, но самое важное, что я поняла -  независимо от религии, нации, мировоззрения в целом, мы можем быть вместе и мы можем изменить наш мир в лучшую сторону!"