Презентация сборника избранных статей д-ра ист. наук, проф. В.А. Скубневского «Урбанизационные процессы в Сибири второй половины XIX – начала XX в.»

17 сентября 2010 г. состоялась презентация сборника избранных статей д-ра ист. наук, профессора кафедры отечественной истории В.А. Скубневского «Урбанизационные процессы в Сибири второй половины XIX – начала XX в.» (Барнаул: изд-во Алт. ун-та, 2010. –296 с.) и очередного сборника научных трудов «Современное историческое сибиреведение XVIII – начала XX вв. Выпуск 3: Сб. науч. тр. / Под ред. Ю.М. Гончарова, В.Н. Шайдурова. СПб.: Изд-во Невского ин-та языка и культуры, 2010. –204 с.). Выпуск сборников приурочен к 65-летнему юбилею известного ученого и всеми любимого преподавателя В.А. Скубневского. В презентации приняли участие ученые – кандидаты и доктора исторических наук – ученики Валерия Анатольевича, авторы и редакторы сборников, преподаватели и сотрудники кафедры, представители издательства АлтГУ.