Стажировка в Чехии

6 недель. Такой была продолжительность моей стажировки в  Чешской Республике. Сейчас, по происшествию, это срок кажется невыносимо коротким.

Отправившись в Чехию на социальную стажировку AIESEC, я преподавала английский и русский языки! да-да, русский! В некоторых школах Чехии есть возможность изучать наш "великий и могучий" язык.

Работала я, конечно, не в одиночку, а  в  международной команде! Каждый день, рука об руку, со мной были представители 5 стран: Бразилии, Болгарии, Англии, Турции и Чили!

Все мы настолько разные! Но было кое-что, что заставило нас из самых разных уголков мира собраться  в одном месте: единые мысли, цели, взгляды.

Основное направление проекта "Edison" - культурный обмен, воплощалось не только в глобальных мероприятиях, в которых мы принимали участие, оно происходило ежеминутно!

Эта стажировка - это гораздо больше, чем просто путешествие в  другую страну..

Каждое мгновение, каждый день вместе с командой, ребятами из AIESEC, моими учениками, пережитые мною, врезались в  память, оставив неизгладимый след.. с  уверенностью могу сказать, что эта страница  в книге моей жизни никогда не останется забытой! Я обязательно вернусь к  тебе, Чехия :)

Симоненко Ольга, 134 группа.