Хвалебная ода прекрасному чувству

14 февраля во многих странах мира отмечается «День святого Валентина» или «День всех влюбленных». Считается, что традиция почитания св. Валентина и превращение его трогательной истории в праздник любви уходит своими корнями в далекое прошлое. Российские же влюбленные только с 90-х годов XX века получили очередной повод дарить подарки, цветы и дорогостоящие сувениры. Но постойте! Может быть, все не так прозаично? На самом деле, 14 февраля не только «День всех влюбленных», но и мотивация, побуждающая людей: говорить, действовать, завоевывать, чувствовать, давать и получать взамен. Это настоящая ода, посвященная прекрасному чувству, повторяющаяся на сотнях языков.  А еще «День святого Валентина» -  это мостик между зимой и весной, создающий внутри нас по-настоящему теплое и солнечное настроение.

Вот и Исторический факультет, хотя бы на один день стал резиденцией самого долгожданного времени года. Такого масштабного празднования « Дня всех влюбленных» в «Свечке» еще не было! Каждая группа внесла свою лепту. Откликнулись все! В результате:  Множество ярких и запоминающихся плакатов, лики купидонов и ангелов, радостные улыбки и и искрящиеся глаза,  и это еще далеко не полная картина, открывавшаяся перед студентом пришедшим в этот день получить свою порцию знаний. Многим известно, что влюбленные склонны к безрассудству. Они хотят кричать о своей любви, петь дифирамбы в честь объекта своего обожания. У студентов Истфака появилась такая возможность, правда вместо громогласных заявлений о своей влюбленности студенческой администрацией была придумана альтернатива.  Плакат-признаний дал возможность каждому  желающему поделиться своей радостью и написать свое имя и имя вашего суженого или суженой на фоне пылающих сердечек.

«День влюбленных» прошел, но оставил после себя только теплые и хорошие воспоминания. Спасибо всем, кто принял активное участие в организации праздника, спасибо Вам за настроение, за позитивные эмоции и немного весны посреди февральских морозов и метелей.

Иванова Дарья, 103 группа