Анатолию Васильевичу Шестакову - 100 лет!

26 лет Анатолий Васильевич проработал на нашей кафедре…

Сегодня, 27 января, исполняется 100 лет Анатолию Васильевичу Шестакову – ветерану Алтайского государственного университета, кандидату педагогических наук, доценту.

Жизнь Анатолия Васильевича – это пример беззаветного служения своему долгу воина, учителя, ученого, отца, гражданина Отечества. Последние 40 лет его богатой на события и впечатления жизни связаны с Алтайским государственным университетом.

Вклад А.В. Шестакова в становление и развитие университета, исторического факультета невозможно переоценить. Многие поколения студентов помнят его как одного из самых ярких преподавателей истфака, лектора, бережно относящегося к слову, любящего художественное творчество и умеющего донести это чувство до слушателя.

Человеческие качества Анатолия Васильевича – чуткость и доброжелательность, принципиальность, глубочайшая порядочность – позволяют поддерживать многолетние дружественные отношения с коллегами, учениками, пользоваться среди них заслуженным уважением.

Желаем Анатолию Васильевичу крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и жизненного оптимизма, бодрости духа и творческих удач!

Ректорат, Профком.

Президент РФ В.В. Путин поздравил Анатолия Васильевича Шестакова со 100-летием

100-летний юбилей (видеорепортаж)

Поздравление кафедры всеобщей истории и международных отношений