Игра «Железный предприниматель»

На Историческом факультете учатся не только специалисты по нумизматике, археологии и периодизации средних веков, но и подающие надежды молодые предприниматели. Это звание студенты Исторического факультета продемонстрировали и с честью защитили на игре « Железный предприниматель», состоявшейся 26 октября между студентами исторического и географического факультетов.

Суть игры состояла в том, чтобы за 60 минут придумать самое креативное, необычное, а главное прибыльное их применение. Очки Castor c 3Д проекторами, доской и «волшебной палочкой» в руках наших предпринимателей превратилась в средство для обучения, помощник для архитектора, замену путешествиям и исполнитель любых желаний.

Свои идеи нужно было представить в виде красочной презентации с сопровождающим текстом, а в конце выступления можно было задавать каверзные вопросы. Участники были активны, вопросов было задано великое множество, поскучать никому не удалось, да и попросту не было на это времени.

После того как, все презентации были представлены, пришло время подводить итоги. Несмотря на то, что выбор был не прост, жюри все-таки огласили свое решение. В честном интеллектуальном поединке все три призовых места получили команды с Исторического факультета.( команда студентов из 133, 125 и 103 групп) Поздравляем всех участников и желаем им дальнейших успехов, а команде из студентов 125 группы Исторического факультета победы на общеуниверситетском конкурсе.