День здоровья на историческом факультете

Осень – это пора промозглой погоды, горячего чая  и меланхоличного настроения. Время, когда кажется что вечер, проведенный дома в трех свитерах и грелкой под боком, является идеальным времяпрепровождением для воскресного утра. Студенты Исторического факультета полностью опровергают это утверждение.
 22 сентября, на лыжной базе АлтГУ, состоялся ежегодный праздник силы, ловкости и здорового образа жизни. «День Здоровья» каждый семестр собирает под своей эгидой  десятки активистов и любителей спорта. Вот и этот год не стал исключением, наш спортивный праздник был посвящен Олимпиаде, как самому обсуждаемому и долгожданному событию грядущего года.

По традиции все желающие распределились в команды по несколько человек, и тут началось веселье. Нашим «олимпийцам» предлагалось проявить себя как в одиночных дисциплинах, таких как катание на велосипеде и прыжки в мешках, так и в командном зачете, а именно в перетягивании  каната и участии в различных эстафетах. Не обошлось и без конкурсов на сплочение студентов истфака. Квестовая игра, основанная на правилах командной игры, познакомила и сблизила многих студентов между собой, подарив море позитивных эмоций и полезного опыта.

Вдоволь набегавшись по-осеннему лесу, непринужденной спортивной ходьбой наши «олимпийцы» приблизились к заключительному испытанию, творческому конкурсу. Команды проявили себя как профессиональные актеры, музыканты и поэты-песенники.

Приятным бонусом к отличному настроению стал вкусный и ароматный шашлык.

Этот осенний день надолго запомнится своей теплой и домашней атмосферой всем участникам праздника. « У природы нет плохой погоды» (с) твердят студенты Истфака,  будучи уверенными, что приедут на зимний день здоровья. Вот и ты обязательно приезжай!