Школа актива АлтГУ для старост первого курса

11 – 13 октября прошла школа актива АлтГУ для старост первого курса, с нашего факультета поехали не только старосты, но и активисты.

Команда Trainingburo рассказывала о структуре университета, различных отрядах, существующих в нём, прошедших мероприятиях, традициях, проводила интереснейшие семинары и тренинги, направленные на знакомство, на сплочение команды, на выявление лидерских качеств, на умение работать в команде. Всех участников обучали, как привлекать людей на свои мероприятия, как организовывать мероприятия, обучали искусству публичного выступления и созданию и управлению командой.

Каждый вечер нас ждала увлекательная программа, которую мы организовывали сами. В первый вечер каждый факультет представлял себя, то есть представляли визитные карточки факультетов, а во второй - участникам выдавались шуточные темы танца и небольшой постановки, нужно было подготовить по два номера каждой команде. Это были незабываемые представления! Костюмы из подручных средств, танцы, поставленные за 20 минут! В общем, кто не поехал, многое пропустил…. Фотографии можно посмотреть здесь http://vk.com/album-2584435_181128181, хотя они, конечно же не могут передать всего!

В том числе на школе актива проводились семинары и по социальному проектированию (проектному менеджменту). Ребятами были разработаны удивительные проекты, которые они в скором времени реализуют! Один из таких проектов – турнир по игре «Монополия». Все такую помнят? Ждём с нетерпением, друзья!

Бирюкова Дарья,

студентка 124 гр. ИФ