Форд Боярд. Перезагрузка

Исторический факультет-это особое место, обладающее способностью удивлять,  ежедневно дарить новые эмоции и отличное настроение! Вот и  9 сентября не стало исключением.  В этот день в стенах корпуса «М»  состоялся полюбившийся многим студентам «Форд Боярд» - состязание в форме квеста, ориентированное на знакомство первокурсников с университетом, своими одногруппниками и собственными скрытыми способностями и талантами.

«Новобранцы исторического факультета» не покоряли отвесные скалы, не плавали с аллигаторами и не укрощали тигров, но, несмотря на это,  именно во время состязания почувствовали себя группой. «Тим билдинг и никакого мошенства», - основной секрет создание единого организма, движимого коллективным разумом. Играючи наши команды преодолевали «опасные перевалы», держась за руки и в полной тишине перебираясь с одного края веревки на другой, щелкали как орешки даже самые сложные логические задачки, показывали чудеса гибкости, дотягиваясь до самых отдаленных предметов.

После окончания основной части, новоиспеченных студентов ожидал самый креативный, яркий и запоминающийся конкурс – Фото-кросс. Коллективные объятия, самый манящий и недосягаемый предмет в мире – здоровый студенческий сон и возрождение культа вождя народов, - вот лишь немногие темы, затронутые в работах наших фотографов.

Определение результатов оказалась самой сложной частью! По итогам честной и справедливой борьбы первыми в командном зачете стала объединенная команда студентов 134 и 135 групп.

Форд Боярд – это не просто одно из мероприятий в рамках недели первокурсника на Историческом факультете, теперь это неотъемлемая часть студенческой жизни .Хотелось бы верить, что все больше первокурсников будут участвовать в этом увлекательном событии, отбросив все страхи сомнения!