IX научные чтения памяти профессора А.П. Бородавкина

3–4 октября 2013 г. на базе исторического факультета Алтайского государственного университета будет проходить Всероссийская научная конференция «IX научные чтения памяти профессора Александра Павловича Бородавкина». Организатором конференции выступает кафедра отечественной истории исторического факультета АлтГУ.

На конференции планируется обсуждение актуальных проблем социально-экономической, культурной и социально-политической истории Сибири, вопросов исторической демографии.

Конференция призвана консолидировать ученых специализирующихся на региональной проблематике, а также способствовать выявлению перспективных направлений развития сибиреведения.

В адрес оргкомитета поступило 86 заявок от ведущих ученых научных центров Тюмени, Сургута, Омска, Томска, Кемерово, Новосибирска, Барнаула, Бийска и Новокузнецка. По итогам работы конференции планируется издание сборника материалов.

Программа научных чтений включает пленарное заседание; работу четырех секций: «Экономическая история Сибири», «Социально-политическая история Сибири XVII – XIX в.», «Власть и общество в XX в.», «Историческая демография и социальная история», «Социокультурная история Сибири».

Порядок работы конференции:

3 октября

9.0010.00 регистрация участников конференции (пр-т Ленина, 61, библиотека АлтГУ, ауд. 519М)

10.0013.00 пленарное заседание (пр-т Ленина, 61, библиотека АлтГУ, ауд. 519М)

13.00 – 13.30 открытие Центра изучения реформ П.А. Столыпина (пр-т Ленина, 61,

ауд. 306А).

14.0018.00 работа секций (пр-т Ленина, 61, ауд. 306аМ, 317М, 314М)

4 октября

10.00 посещение могилы А.П. Бородавкина (организованное отправление автобусом от главного корпуса АлтГУ, пр-т Ленина, 61)

15.00 отъезд участников конференции