Курсы переводчиков

Объявляется набор на курсы переводчиков по программе дополнительного образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» на 2013-14 учебный год. По итогам обучения выдается диплом установленного образца.

Языки подготовки - английский, немецкий,  китайский.

В программе задействованы носители языка. Все преподаватели программы обладают высокой квалификацией, периодически проходят стажировки за рубежом, имеют большой опыт практической работы в сфере перевода, среди них есть члены Союза переводчиков России.

Программа рассчитана на 3 года обучения (1500 часов). Будущие переводчики изучают следующие дисциплины:

Общие дисциплины:

- Практический курс английского/немецкого/китайского языка

- Введение в языкознание

- Основы теории языка (лексикология, теоретическая грамматика, стилистика и теория текста)

- Стилистика русского языка и культура речи

Специальные дисциплины:

- Теория перевода

- Практический курс письменного профессионально-ориентированного перевода

- Переводческий практикум – выполнение письменного перевода

- Спецкурсы по выбору (межкультурная коммуникация, разработка и проведение экскурсии на иностранном языке).

Для тех, кто желает изучать язык с начального уровня, в этом году проводятся подготовительные курсы китайского и английского языка для начинающих.

Обучение платное – 16 000 руб. в год, оплата двумя частями по семестрам.

Записаться на курсы и тестирование можно  на кафедре иностранных языков исторического факультета – ауд. 318М (главный корпус), либо по e-mail zholobovajulia@mail.ru.

Организационное собрание состоится 10 сентября в 13.00 в ауд. 306М (главный корпус).