Из Москвы – с наградой

Всем молодым ученым известно, что апрель – жаркий период в науке. 2013 год – не исключение. С 22 по 25 апреля в Москве прошел III Дипломатический семинар молодых экспертов России, Белоруссии и Украины, организованный Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова. Алтайский государственный университет представлял магистрант ИФ Алексей Ильин. Мероприятия было посвящено проблемам международной политики на постсоветском пространстве и перспективам евразийской интеграции. Молодые международники прослушали лекции ведущих политологов России, выработали собственные рекомендации и предложения в ходе интерактивной работы, а также приняли участие в культурно-образовательной программе: прогулялись по Старому Арбату и вечерней Москве, посетили Музей Министерства иностранных дел РФ, а также – центральные офисы Федерального агентства «Россотрудничество» и Российского союза молодежи. По итогам семинара организаторы и эксперты отметили высокий уровень профессиональной подготовки и выдающиеся деловые качества его участников.

26 апреля в НИУ «Высшая школа экономики» состоялось подведение итогов межвузовского конкурса эссе «Вызовы XXI века». Работа Алексея Ильина «Северокорейский кризис через призму резолюций Совета Безопасности ООН» заняла II место в номинации «Мировая политика»

.