Институт международного культурного обмена Синьцзянского университета (КНР) приглашает принять участие в конкурсе грантов и стипендий

В целях дальнейшего расширения образовательных обменов и развития сотрудничества в различных областях Синьцзянский университет приглашает учащихся, имеющих степень бакалавра, хороший уровень китайского языка и желающих продолжить учебу и получить ученую степень магистра или доктора. Учащиеся могут выбрать такие институты, как институт политики и административного управления, гуманитарный институт, институт экономики и управления и т.д.

Синьцзянский университет имеет право проводить следующие  конкурсы грантов:

«Правительственный грант КНР»

«Грант Института Конфуция».

Правительственный грант КНР

Грант для обучения в аспирантуре или докторантуре Синьцзянского университета. Грант включает в себя оплату за регистрацию, обучение, основные пособия, практику и проживание в университете. Для учащихся, приехавших в КНР по стипендии, предоставляется комплексная медицинская страховка, выдается ежемесячная стипендия в виде денежных средств, а впервые прибывшим учащимся начисляется «подъёмное» пособие. Срок обучения: 3 – 4 года.

Требования к кандидатам:

1. Заявитель должен быть иностранным гражданином.

2. Требование по образованию и возрасту:

Аспирантура: Заявитель должен окончить университет. Возраст до 40 лет.

Докторантура: Заявитель должен иметь ученую степень магистра. Возраст до 45 лет.

3. Заявитель должен иметь план учебы или исследования в Китае (не меньше 200 иероглифов) и рекомендации двух профессоров или доцентов.

4. Заявитель должен иметь справку медицинского осмотра.

Грант «Института Конфуция» (для преподавателей китайского языка)

Заявителям данных грантов может выступать только специалисты, связанные с преподаванием китайского языка. Грант включает в себя оплату за регистрацию, обучение, основные пособия, практику и проживание в университете. Для учащихся, приехавших в КНР по стипендии, предоставляется комплексная медицинская страховка, выдается ежемесячная стипендия в виде денежных средств, а впервые прибывшим учащимся начисляется «подъёмное» пособие.

Срок обучения: 2 года, 1,5 - для обучения, 6 месяцев для учебной практики. Можно практиковать в Китае и в России.

Требования к кандидатам. Заявитель должен:

1. быть иностранным гражданином в возрасте до 45 лет.

2.  любить преподавание китайского языка и заниматься преподаванием китайского языка 2 года после окончания.

3. иметь ученую степень не ниже бакалавра (гуманитарные науки).

4. иметь хороший уровень китайского языка и богатые знания о китайской культуре - справка уровня китайского языка и сертификат HSK.

5. план учебы или исследования в Китае (не меньше 400 иероглифов) и рекомендации двух профессоров или доцентов.

6. Справка медицинского осмотра.

Обучение в Синьцзянском университете

Синьцзянского университет приглашает бакалавров, магистрантов и докторантов для прохождения основных (по гуманитарным и техническим наукам) и языковых курсов. Продолжительность обучения на основном курс составляет 1 учебный год, на языковых курсах от 6 месяцев до года. А также приглашаются исследователи для прохождения стажировок (от 1 месяца).

Заявитель должен быть иностранным гражданином в возрасте 18 - 55 лет и иметь полнее среднее образование и свидетельство об экзамене HSK.

За подробной информацией и формой заявлений обращаться в деканат исторического факультета к Брюхановой Елена Александровне (e-mail: elena@hist.asu.ru, +79130252523).