Три молодых студента и ученых АлтГУ получат стипендии от DAAD

На кафедре иностранных языков исторического факультета Алтайского государственного университета лектор Германской службы академических обменов (DAAD) Кристоф Дайнингер ведет семинары по изучению немецкого языка. Занятия с носителем языка в нашем вузе - только начало погружения в языковую среду для молодых специалистов. По итогам конкурса по стипендиальным программам Германской Службы Академических Обменов (DAAD) три молодых студента и ученых Алтайского государственного университета получат стипендии от DAAD для проведения стажировок в Геманских вузах. Поздравляем Сергея Горбунова (Летние вузовские курсы для студентов всех специальностей и преподавателей немецкого языка вузов), Петра Козачева (Программа «Михаил Ломоносов») и Валентину Веревкину (Летние вузовские курсы для студентов всех специальностей и преподавателей немецкого языка вузов) с успешным участием в конкурсе.

Ежегодные конкурсы Германской Службы Академических Обменов (DAAD) дают возможность студентам, молодым учёным и преподавателям выиграть стипендию для повышения квалификации в Германии. Для перспективных молодых учёных до 15.07. открыт конкурс на российско-немецкие программы “Михаил Ломоносов” и “Иммануил Кант”. Для участия в конкурсе требуется научный руководитель в Германии и хорошие знания немецкого или английского языка. Подача заявок на участие в других программах Германской Службы Академических Обменов (DAAD) начнётся осенью этого года. Более подробную информацию о программах Германской Службы Академических Обменов (DAAD), условиях участия и сроках можно найти на сайте www.daad.ru .

DAAD  – самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии. DAAD объединяет 230 немецких вузов-участников и 126 студенческих организаций и является посредником в организации внешней культурной политики, а также политики высшего образования и науки Германии.  На кафедре иностранных языков филологического факультета  Алтайского государственного университета постоянно работает  лектор Германской службы академических обменов (DAAD) и преподаватель немецкого языка Кристоф Дайнингер. Задание господина Дайнингера  - курирование студенческого и научного обмена Барнаула и Германии.