Кафедра отечественной истории ИФ АлтГУ
Управление воспитательной и внеучебной работы
газета «За науку»
Лига студентов АлтГУ
газета «Студенческий легион»
 проводят серию мероприятий, посвященных 65-летию Победы
 В рамках Дней молодежной науки 20 апреля 2010 года пройдет командная олимпиада среди студентов и магистрантов исторического факультета, посвященная 65-летию Победы. Заявки от команд (до 7 человек) принимаются до 9 апреля включительно. Сведения о команде должны включать: название команды, Ф.И.О. каждого участника (полностью), курс, номер группы.
Заявки направлять по адресу: пр-т Ленина, 61 (главный корпус АлтГУ), ауд. 315, кафедра отечественной истории. Эл. почта: koi@hist.asu.ru с пометкой «олимпиада».

Организаторы приглашают студентов принять участие в конкурсе студенческих эссе «Великая Победа: 65 лет спустя». Материалы направлять по эл. почте: koi@hist.asu.ru с пометкой «конкурс» до 1 мая (до 3 страниц через 1,5 интервал, шрифт 14 (Times New Roman). Сведения об авторе должны включать: Ф.И.О. (полностью), факультет, курс, номер группы, контактный телефон, e-mail. По итогам конкурса лучшие работы будут опубликованы в газетах «За науку», «Студенческий легион». Лауреаты конкурса получат почетные призы.

В апреле 2010 года будет проводиться кинолекторий, посвященный 65-летию Победы «Великая Отечественная война: взгляд сквозь годы». В рамках кинолектория планируется показ и обсуждение следующих фильмов:
6 апреля. «Обыкновенный фашизм», 1965 г. Режиссер М. Ромм.
13 апреля. «Альпийская баллада», 1965 г. Режиссер Б. Степанов.
20 апреля. «Помни имя свое», 1974 г. Режиссер С. Колосов.
27 апреля. «Иди и смотри», 1985 г. Режиссер Э. Климов.
Кинолекторий состоится в указанные даты в 17.00 ч. в конференц-зале Федерации Интернет-образования (пр-т Ленина, 61, главный корпус АлтГУ, 1 этаж).