Студенты ИФ на всероссийской молодёжной школе-конференции «Академическая мобильность студентов и молодых исследователей»

С 27 по 29 октября в Новосибирском государственном университете проходила всероссийская молодёжная школа-конференция «Академическая мобильность студентов и молодых исследователей».

Делегация АлтГУ состояла из 2-х студенток ИФ Вервекиной Елены и Сапрыкиной Юлии. Хочется отметить, что география участников не могла не порадовать. Нам удалось познакомиться с ребятами из Иркутска, Владивостока, Хабаровска, Тюмени, Бийска и т.д. Для участников была организована экскурсия в Центральный сибирский ботанический сад СО РАН. В первый день работы конференции состоялось торжественное открытие и выступление проректора по научной работе НГУ Нетёсова С.В., а также других специалистов и гостей. В воскресенье, 28 октября, выступали сами участники. Делегация из АлтГУ отличилась не только яркими фирменными футболками, подаренными университетом, но и уровнем докладов.

В целом, все сообщения были направлены на обмен опытом между различными студенческими организациями, которые способствуют развитию академической мобильности молодых учёных и студентов.

Все участники получили сертификаты, а выбрать лучших у комиссии не получилось, так как все исследования были действительно очень интересными. Также по итогам школы-конференции будет издан сборник тезисов. Видео выступлений, презентации будут доступны в электронном виде в информационной системе НГУ «Конференции».

Поездка была безусловно очень запоминающейся, продуктивной. Все, кто занимается наукой, могут посетить замечательный город Новосибирск на апрельской международной студенческой конференции (МНСК), одним из организаторов которой является НГУ.

Хочется поблагодарить университет за представленную поддержку в научной командировке. Мы надеемся, что число участников от АлтГУ будет увеличиваться, ведь нам есть что показать и чем поделиться!