Алтайские историки на кемеровской конференции

26-30 сентября в Кемеровском государственном университете проходила международная научная конференция «Социокультурные и политические трансформации на европейском и евразийском пространстве в новое и новейшее время». Ядро «алтайской делегации» составили представители исторического факультета АлтГУ. Их доклады были посвящены самым разным темам: истории международных отношений (преподаватели кафедры всеобщей истории и международных отношений О.А. Аршинцева и Л.В. Монина), современной ситуации в мире (магистрант А.В. Ильин), трансформациям на евразийском пространстве (заведующий кафедрой ВИМО Ю.Г. Чернышов, аспирант С.В. Филиппов). В конференции от Алтая участвовали также представители факультета политических наук АлтГУ (П.К. Дашковский, Е.А. Шершнева) и кафедры всеобщей истории БГПА (В.А. Бармин). Все участники отмечают высокий уровень организации конференции, проведенной при поддержке Центра Европейского Союза в Сибири. Тезисы докладов уже опубликованы в сборнике.