Летняя школа по китайскому языку

20 - 26 августа 2012 состоится Летняя школа  «Алтай транcграничный: развитие межкультурных коммуникаций в образовательной среде».  Традиция проведения летних школ по китайскому языку была заложена в 2010 году преподавателями и сотрудниками кафедры востоковедения.   Организаторами школы выступили  Алтайская  краевая общественная организация «Общество русско-китайской дружбы», кафедра востоковедения ИФ,  при финансовой поддержке администрации Алтайского края.

Цель проекта – организация  лингвистической  практики для  студентов, изучающих китайский язык, повышение  эффективности преподавания китайского языка, обмен опытом между преподавателями, новейшими методиками и разработками, учебными материалами. Среди приоритетных задач школы  – установление  межличностных контактов в преподавательской и студенческой среде, межкультурного диалога, освоение практики межкультурных коммуникаций.

Программой мероприятия предусмотрено проведение  Летней школы для студентов «Развитие межкультурных коммуникаций в образовательной среде» и методического семинара для преподавателей китайского языка «Теория и практика методики преподавания китайского языка». В Летней школе примут участие   ведущие специалисты в области преподавания китайского языка, истории и культуры Китая из Алтайского государственного университета, Новосибирского государственного университета, Кабинета Конфуция НГУ.

Место проведения  - База отдыха "ЗАИМКА", Алтайский край,  Егорьевский район.