С.А. Шерстюков защитился в ТГУ по «арабскому вопросу». Поздравляем!

18 мая в Томском государственном университете успешно прошла защита аспиранта кафедры всеобщей истории и международных отношений АлтГУ Шерстюкова Сергея Андреевича по теме: «Арабский вопрос» в политике Германии накануне и в годы Второй мировой войны (научный руководитель – к.и.н., доцент О.Ю. Курныкин). Члены диссертационного совета очень высоко отзываются о качестве исследования. Так, д.и.н., профессор Л.В. Дериглазова написала заведующему кафедрой: «Хотела передать впечатления от защиты аспиранта Олега Юрьевича Курныкина Шерстюкова Сергея Андреевича, которая состоялась в прошедшую пятницу. Защита прошла блестяще! Это не только мое впечатление, но также мнение других заслуженных и опытных членов Совета. Сергей продемонстрировал отличное владение материалом, замечательно отвечал на вопросы и оставил прекрасное впечатление. Было высказано пожелание, чтобы работа была опубликована. Хотелось бы верить, что такой замечательный ученик Вашей кафедры и Олега Юрьевича найдет достойное место работы и продолжит заниматься наукой».

Кафедра ВИМО поздравляет С.А. Шерстюкова и его руководителя О.Ю. Курныкина с блестящей защитой и желает им дальнейших научных успехов!