Студенты ИФ на Днях израильской культуры в АлтГУ

Рои Розенблит, первый вице-консул Израиля в РФ 17 мая в рамках Дней израильской  культуры в АлтГУ состоялась лекция на английском языке на тему «Современный Израиль», в обсуждении которой приняли активное участие студенты нашего факультета.  Встречу открывал директор  Израильского культурного центра  в г. Новосибирске Борис Белодубровский. Им были озвучены основные задачи и направления деятельности центра, среди которых предоставление возможности получить бесплатное образование в Израиле студентам из России. Представленные в презентации Центра  уникальные образовательные программы, реализуемые в ведущих вузах  Израиля  для иностранных студентов,  вызвали неподдельный интерес у студенческой аудитории.  Продолжил встречу вице-посол Израиля в РФ  Рои Розенблит, который прочитал лекцию, посвященную актуальным проблемам современного Израиля.  Обсуждение дискуссионных вопросов  шло на английском языке. Наши студенты проявили особый интерес  к представленной теме и показали высокий уровень языковой подготовки.