Виктория Самошина избрана главой студенческой администрации!

В четверг 17 мая на историческом факультете состоялось отчетно-выборное собрание студенческой администрации. В повестке собрания было два вопроса: отчет действующей администрации о работе за прошедший год, а также выборы нового главы САИФ. По первому вопросу выступал Филипп Антонов - глава САИФ. Он доложил об основных мероприятиях, проведенных на факультете, отметил, что удалось создать сплоченную команду, которая совместно организовывала спортивные, культурно-массовые, научные и иные мероприятия. В обсуждении доклада приняли участие Председатель Лиги студентов АлтГУ Антон Анатольевич Целевич, декан ИФ Евгения Валентиновна Демчик и замдекана ИФ Иван Иванович Назаров. Все выступившие отметили большую заслугу Ф. Антонова в развитии студенческого самоуправления на факультете и его большой вклад в культурную жизнь АлтГУ. По итогам голосования работа САИФ была признана удовлетворительной.

Далее состоялись выборы нового главы САИФ. На этот пост претендовали два кандидата: студент первого курса Александр Калмыков и студентка второго курса Виктория Самошина. Они по очереди презентовали свои программы развития самоуправления на факультете. А. Калмыков в своей презентации упор сделал на усиление спортивной работы, а В. Самошина обозначила более широкий круг возможных преобразований и показала готовность работать в команде. В последовавшим за презентацией программ их обсуждении участники собрания - старосты ИФ дали положительную оценку идеям претендентов. По итогам тайного голосования большинством голосов победу одержала Виктория Самошина.

Поздравляем Викторию Самошину с победой и желаем ей успехов на этом ответственном посту!!