5 июля — Международная школа «Историческая информатика – 2021»

Исторический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова и Ассоциация «История и компьютер» 5-7 июля 2021 г. проводят международную летнюю школу молодых ученых «Историческая информатика – 2021». Цель проведения школы – познакомить обучающихся с новейшими трендами развития области применения информационных (цифровых) технологий и методов анализа данных в исторических исследованиях, сформировать современное представление о данных и способах их обработки в предметном поле исторической науки.

Для участия в школе приглашаются студенты и аспиранты любых форм обучения, а также молодые ученые. Школу предполагается организовать в формате онлайн, все занятия будут проводиться удаленно, для участия в школе обучающимся необходимо иметь компьютер, подключенный к глобальной Сети интернет.

Для участия в летней школе необходимо зарегистрироваться на сайте по адресу: https://aik.timepad.ru/event/1678108/

Последний день регистрации 30 июня. В течение 2–3 дней после этого зарегистрировавшиеся на сайте получат информационное письмо №2, в котором будет содержаться дальнейшая информация для участников.

Контакты: Владимиров Владимир Николаевич, президент Ассоциации «История и компьютер, (913)2104406, vnapple@yandex.ru.