Студенты ИФ на международной конференции в Новосибирске

C 13 по 19 апреля 2012 года в городе Новосибирске, а именно в Российской академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ (филиал сибирский институт) прошла юбилейная, 50-я международная научно-практическая студенческая конференция «Студент и научно-технический прогресс». Мне удалось поучаствовать в столь значимом событии. Отправила доклад, он прошёл конкурсный отбор, и я оказалась на этой конференции. Мероприятие получилось поистине масштабное. Студенты  приехали практически со всех городов Сибири, а также других регионов России. Участников насчитывалось около 450. Иногородних - 150. Не буду обманывать, пришлось нелегко. Уровень докладов  оказался очень высоким. Но я стойко держалась перед комиссией и ответила на все вопросы. А сделать это было нелегко, так как я выступала в секции «Государство и право», подтверждая, что наши студенты — международники личности разносторонние и образованные. Моя тема о специфике положения детей-сирот в Алтайском крае вызвала оживленную дискуссию.

Традиционно при подведении итогов на каждой секции вручали 3 призовых места и благодарности за особенно интересные доклады и успешные выступления. К моему удивлению и радости такую благодарность удалось привезти в родной университет и мне.

Очень понравилась организация конференции, особенно культурные мероприятия. Так, например, на вечеринке в духе «Стиляг» ребята оделись очень ярко и мы долго и весело танцевали твист. А ещё я исполнила песню в подарок от АлтГУ за что и получила памятную премию-пластинку от юбилейной МНСК-2012. В следующем году планирую посетить МНСК снова и обязательно привести призовое место!

Елена Вервекина, 193 гр.