Мисс Исторический факультет 2012 г.

11 апреля в клубе–ресторане «Серебро» состоялся конкурс красоты «Miss you», где выбирали новую мисс исторического факультета.

Студенты, преподаватели и гости мероприятия имели возможность любоваться красотой и талантами участниц – девушек с разных кафедр исторического факультета, которые помимо умственных способностей могут похвастаться завидными внешними данными. За право получить почетный титул сражались 6 очаровательных конкурсанток: Скобликова Дарья (117 гр.), Шафранович Эллина (113 гр.), Демченко Жанна (101 гр.), Плискач Анастасия (113 гр.), Сапа Мария (111 гр.), Потапова Кристина (103 гр.). Вопреки стереотипным представлениям о конкурсах красоты, на сцене развернулась вовсе не жестокая битва конкуренток с подпиливанием каблуков в гримерной. Напротив, в этот день царила дружественная атмосфера, участницы постоянно поддерживали друг друга.

Ежегодно конкурсы красоты на историческом факультете имеют свою тематику и концепцию. В этом году центральной идеей конкурса выступала жизнь девушки за 24 часа. Участницы раскрыли ее в 3 тематических дефиле: утреннем, дневном и вечернем. По классике жанра, девушки проявили свои таланты на конкурсе визиток – это был настоящий микс различных танцевальных стилей, вокальных и артистических способностей. Каждая конкурсантка смогла своей красотой и талантами заставить восхищенно биться сердца всех присутствующих.

Вечернее дефиле в роскошных платьях от магазина модной одежды «Marmelatt» завершило программу конкурса, после чего оставалось лишь дожидаться вердикта жюри.

Каждая девушка была награждена в своей собственной номинации и получила подарки от спонсоров конкурса. Настоящая борьба развернулась в интернет голосовании на сайте Комсомольской правды http://alt.kp.ru/contest/mifagu/ , где в последние минуты победу одержала Мария Сапа (111 гр.).  Звание вице-мисс исторического факультета получила Эллина Шафранович (гр. 113), поразившая жюри своим оригинальным артистическим номером. И, наконец, почетное звание мисс исторического факультета получила Потапова Кристина (103 гр.) второкурсница кафедры «Всеобщей истории и международных отношений», отличившаяся своим нежным танцем «Румба».

После награждения наступило время поздравлений, вспышек фотокамер, слез радости и облегчения – ведь подготовка к этому дня была очень напряженной. Остается только еще раз поздравить наших дорогих участниц и пожелать им удачи и успехов, а новой мисс Кристине Потаповой достойно защитить честь нашего факультета на предстоящем конкурсе красоты «Мисс Академия 2012».

Самошина Виктория