Первая сибирская генеалогическая выставка

Выставка

С 22 по 31 марта 2012 г. в Алтайском государственном университете состоится «Первая сибирская генеалогическая выставка: Российские династии – опора государственности». Организаторами выставки выступили исторический факультет Алтайского государственного университета, Государственный архив Алтайского края, генеалогическая компания «Историческая мастерская». Целью проведения выставки является сохранение исторической памяти и культурного наследия жителей Западной Сибири, популяризация семейной истории и родовых традиций. В год празднования 1150-летия основания российской государственности изучение и сохранение семейной истории становится все более актуальным, поскольку многие российские, и в частности сибирские семьи и родовые династии внесли большой вклад в становление и развитие Российского государства.

На выставке будут представлены:

• родословные деревья жителей Западной Сибири, в том числе выдающихся личностей: оружейного конструктора М.Т. Калашникова, летчика-космонавта Г.С. Титова, заслуженного артиста России, бывшего губернатора Алтайского края М.С. Евдокимова);
  • подлинные генеалогические документы Государственного архива Алтайского края;
  • экспозиция старинных фотографий «Сибирь в лицах».
  • уникальные документы и экспонаты из семейных архивов;

Программой выставки предусмотрено проведение открытых экскурсий, выставка-продажа генеалогической и исторической литературы; круглый стол «Генеалогия Западной Сибири» по вопросам современного состояния генеалогических исследований в Западной Сибири с участием генеалогов, ученых, архивистов, представителей культуры и власти.

Открытие выставки 22 марта в 14 00.

Место проведения:

галерея Universum, Алтайский государственный университет

(г. Барнаул, ул. Димитрова, 66).

ежедневно с 12.00 до 18.00.

Запись на организованные экскурсии по тел. 8-923-642-59-67 Ильина Елена Викторовна

Приглашаем всех желающих!